Время работы:

ПН-ПТ 10:00 - 19:00
СБ-ВС выходной

Каталог товаров

Общепромышленные электродвигатели

Общепромышленные электродвигатели
Электродвигатель – устройство, которое способно преобразовать электрическую энергию в механическую. Таким образом с помощью него в движение приводиться вся система, что способствует работе многих механизмов.

Существует множество разновидностей электродвигателей и у каждого свое предназначение. Одни используются исключительно в быту, другие – в промышленности. Именно поэтому при покупке данного устройства необходимо учитывать его технические данные, а также допустимые условия для эксплуатации.

Особым спросом пользуются общепромышленные электродвигатели, поскольку на них основывается работа многих отраслей в производстве. В связи с этим их изготавливают со строгим соблюдением всех норм, чтобы обеспечить бесперебойную работу предприятий. При этом конструкция их достаточно проста, но в то же время надежна, легка в эксплуатации и обслуживании. Все общепромышленные электродвигатели являются трехфазными и асинхронными, поскольку у них скорость вращения магнита и крутящегося момента не совпадают.

Для улучшения качеств мотора используют фазные роторы, которые обеспечивают более продуктивную работу пускового и регулировочного устройства. Также существуют асинхронные электродвигатели с короткозамкнутым ротором. Конструкция статора в обоих случаях идентична, отличаются они лишь обмоткой ротора. Моторы с короткозамкнутым ротором имеют меньший вес и применяются в механизмах, где не требуется слишком большой нагрузки. Кроме того, они небольшого размера, что уже говорит о невозможности их использования в системе с большими пусковыми моментами. Именно поэтому многих интересуют электродвигатели с фазным ротором. Они отличаются большим весом и способностью приводить в движение крупные механизмы, которые встречаются на многих производствах. Для их запуска требуется большая мощность и плавный набор скорости, именно такими способностями и обладает электродвигатель с фазным ротором.

Корпус такого устройства изготавливается из чугуна или алюминиевого сплава, что обеспечивает надежную защиту внутреннего устройства от воздействия на него окружающей среды. Также это является залогом долгой службы и в некоторых случаях позволяет избежать выхода прибора из строя. Электродвигатель с фазным ротором может крепиться двумя способами: фланцем или лапками. Приобретая такое оборудование, не забудьте учесть этот факт, для того, чтобы он подошел для вашего механизма.

 

Однако есть и другие параметры, которыми нужно руководствоваться при выборе мотора. К самым главным стоит отнести:


  • Предназначение по окружающей среде.

  • Установочные размеры.

  • Дополнительные функции.

  • Мощность мотора.
  •  

На каждом электродвигатели указаны его параметры и характеристики в виде набора цифр и букв. Каждый из них имеет свое обозначение, зная его, определиться с выбором будет намного проще. Их достаточно много и ознакомиться с ними можно на сайте по продаже данного приспособления. Тем же, у кого нет времени разбираться во всем этом, стоит посоветоваться с консультантом, который доступно объяснит все характеристики приобретаемого устройства.

Но насколько хорошим бы не был электродвигатель, его долговечность во многом зависит от условий эксплуатации. В связи с этим нужно учитывать, где можно устанавливать тот или иной тип мотора. Это может быть, улица, открытое пространство, но под навесом, или помещение. Также нужно соблюдать температурный режим, который указан в паспорте к устройству, и не допускать его перегревания. При этом окружающая среда не должна быть взрывоопасной, специально для таких условий существуют другой вид электродвигателя.

Принцип работы трамбовок для уплотнения футеровки Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами. Разрядники Разрядники используют для предотвращения пробоев изоляции и устранения короткого замыкания, возникающего из за всплеска напряжения (они бывают вызваны атмосферными разрядами и так далее). Конечно можно применять более устойчивую к повреждениям изоляцию, но это потребует очень больших денежных затрат на оборудование, поэтому использование разрядников в данном случае целесообразно. Электродвигатели Устройство, с помощью которого осуществляется преобразование электрической энергии в механическую и совершается полезная работа называют электрическим двигателем (электродвигателем). Физический принцип работы таких машин основан на взаимодействии магнитных полей. В общем случае электродвигатель состоит из неподвижной части (статора) и подвижной части (ротор). На этих частях особым образом располагаются контуры обмотки, либо магниты. Классификация респираторов Назначение респиратора сводится к защите органов дыхания и дыхательных путей, что могут быть повреждены в последствии работы в пыльных условиях или работы с вредоносными газами или же веществами, выделяющими опасные пары. Респиратор фильтрует воздух, отсекая из него потенциально опасные компоненты, которыми являются не только частички пыли, но молекулы газообразных веществ. Таким образом, респиратор обеспечивает приток только чистого воздуха, абсолютно безопасного для здоровья человека. Фрезерные станки Фрезерные станки, как следует из названия, используют для фрезерования (вид мех. обработки) деталей, имеющих плоские или фасонные поверхности, также с их помощью можно нарезать несколько видов резьбы, зубья у зубчатых колес, производить расточные работы. Наибольшее распространение в настоящее время имеют продольно-фрезерные, копировально-фрезерные и консольно-фрезерные станки как отечественных, так и импортных производителей. Сейф: о сложностях выбора В вашей жизни еще никогда ни возникало необходимости в сейфе, однако, наконец, такой момент настал, и теперь вы думаете о его покупке. Прежде всего, вам следует знать, что современный, взломостойкий сейф сильно отличается от изделий, выпускавшихся в начале 50-х годов, для которых были характерны большие размеры. Как выбрать профессиональную пилу К выбору профессиональной пилы следует подходить со всей ответственностью. Дело в том, что этот инструмент приобретается не на один или даже два года, а как минимум на пятилетку, в течение которой он будет успешно эксплуатироваться.
Износ седел клапанов и мощность двигателя По мере износа седла клапан все глубже садится в него, и следовательно все выше выступает из направляющей втулки. Таким образом, по мере износа седла уменьшается тепловой зазор. Условия труда сварщика При отсутствии местной вытяжной вентиляции в зоне дыхания сварщика, выполняющего электродуговую сварку, вне зависимости того, где проводятся работы - на открытом воздухе или в помещении с общей вентиляцией - концентрации вредных веществ всегда в десятки, а в закрытых и полузакрытых объемах и стесненных условиях - в разы и десятки раз превышают предельно допустимые концентрации (ПДК). Как можно использовать насос от стиральной машины При замене насоса на своей стиральной машине , он стал очень громко работать, старый насос оказался вполне пригодным для дальнейшей эксплуатации. Единственным минусом являлся небольшой шум. Вот я и решил его приспособить Что такое свариваемость материалов? Свариваемость – способность металла образовывать качественные сварные соединения, удовлетворяющие эксплуатационным требованиям конструкции. Различают физическую и технологическую свариваемость. Мостовые и козловые краны Мостовые и козловые краны относятся к кранам с мостовой балкой. Они имеют горизонтальную несущую ферму и перемещающиеся по ней одну или две грузовые тележки. Несущая ферма крана может передвигаться по специальным подкрановым рельсовым путям. Оргалит и ДВП – есть ли разница ДВП и оргалит иногда путают, относя их к разным классам стройматериалов. На самом деле оргалит – это всего лишь иное название твердых сортов ДВП. Организация сварочного поста при сварке в защитных газах При сварке на постоянном токе используют любой источник постоянного тока: сварочный преобразователь, выпрямитель, сварочный агрегат, инверторный аппарат или специальные источники и установки. Технология ремонта топпинга «Адель» Разработана технология быстрого и бюджетного ремонта топпинга. Нужно видеть работу и результат на настоящей поверхности: загрязнённой, изношенной, с характерными трещинами и дефектами.
Все обзоры и советы